Pelantikan Anggota DPRD Sumut Dijadwalkan 15 September

0
2477
Ketua KPU Sumut Mulia Banurea
Ketua KPU Sumut Mulia Banurea

Menurut Ketua KPU Sumatera Utara Mulia Banurea saat ditemui di kantornya Jalan Perintis Kemerdekaan, Kamis (7/8) bahwa pelantikan Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Sumatera Utara dijadwalkan tanggal 15 Septeber 2014. Rencana pelantikan ini sesuai dengan usulan Kementerian Dalam Negeri yang suratnya ditembuskan ke KPU Sumut.

Dalam surat bernomor SE.160/2910/OTDA yang ditujukan kepada Gubernur, Bupati dan Walikota di seluruh Indonesia perihal usulan  Peresmian Anggota DPRD Hasil Pemilu 2014. Di dalam surat yang tembusannya sampai ke KPU Sumut, kata Mulia isinya antara lain menegaskan bahwa jabatan anggota DPRD Sumut yang lama akan berakhir setelah anggota DPRD Sumut yang terpilih pada Pemilu 2014 mengucapkan sumpah dan janjinya.

“Sebelum pelaksanaan acara pelantikan, ada beberapa hal persyarakat yang harus dipenuhi oleh calon legislatif terpilih. Untuk syarat-syaratnya bisa langsung berkoordinasi dengan KPU Sumut atau partai pengusung. Karena, untuk jadual dan persyaratan pengambilan sumpah/janji KPU Sumut juga akan menyurati partai pengusung caleg terpilih,” papar Mulia Banurea.

Berikut ini daftar calon anggota legislatif terpilih pada Pemilihan Umum yang sudah digelar 9 April 2014 lalu sesuai dengan daerah pemilihannya :

Dapil Sumut 1 (Medan A) 10 Kursi:
1. H. Moh. Nezar Djoeli, ST (Nasdem)
2. H.M. Hafez, Lc.MA (PKS)
3. Brilian Moktar, SE,MM (PDI-Perjuangan)
4. Augus Napitupulu, SH (PDI-Perjuangan)
5. H.M. Hanafiah Harahap, SH (Golkar)
6. Sonny Firdaus SH (Gerindra)
7. Hj. Meilizar Latif, SE,MM (Demokrat))*
8. Parluhutan Siregar (PAN)
9. Drs. H. Yulizar Parlagutan Lubis, M.Psi (PPP)
10. Darwin Lubis (Hanura)
Dapil Sumut 2 (Medan B) 7 Kursi:
1. H. Ikrimah Hamidy, ST, MSi (PKS)
2. Effendi Panjaitan, SE, MSP (PDI-Perjuangan)
3. Drs. Baskami Ginting (PDI-Perjuangan)
4. Muhammad Faisal (Golkar)
5. Salomo Tabah Ronal Pardede SE (Gerindra)
6. H. Arifin Nainggolan (Demokrat)
7. Dr. Januari Siregar, SH, M.Hum (PKPI)
Dapil Sumut 3 (Deli Serdang) 12 Kursi:
1. H. Satrya Yudha Wibowo (PKS)
2. Ruben Tarigan, SE (PDI-Perjuangan)
3. Effendi S. Napitupulu (PDI-Perjuangan)
4. H. Wagirin Arman, S.Sos (Golkar)
5. H. Muchrid Nasution, SE (Golkar)
6. Ir. Yantoni Purba,MM (Gerindra)
7. Eveready (Gerindra)
8. Guntur Manurung, SE (Demokrat)
9. H. Syahrial Tambunan (Demokrat)
10. Zulkifli Husein, SE (PAN)
11. Drs. Hasaiddin Daulay (PPP)
12. Firman Sitorus, SE
Dapil Sumut 4 (Serdang Bedagai-Tebing Tinggi) 5 Kursi :
1. Zulfikar (PKS)
2. Wasner Sianturi (PDI-Perjuangan)
3. Indra Alamsyah (Golkar)
4. Ir. Ramses Simbolon, MSc (Gerindra)
5. Drs. Hartoyo (Demokrat)
Dapil Sumut 5 (Asahan-Tj. Balai-Batu Bara) 10 Kursi :
1. H. Syamsul Qodri Marpaung,Lc (PKS)
2. Ir. Zahir, MAP (PDI-Perjuangan)
3. Budiman P Nadapdap, SE (PDI-Perjuangan)
4. Helmiati (Golkar)*
5. H. Syamsul Bahar Batubara, SH (Golkar)
6. Sri Kumala, SE, MM (Gerindra)*
7. Mustofawiyah, SE (Demokrat)
8. Muslim Simbolon (PAN)
9. H. Bustami, HS (PPP)
10. Ebenejer Sitorus (Hanura)

Dapil Sumut 6 (Labuhan Batu-Labura-Labusel) 8 Kursi:
1. Zeira Salim Ritonga (PKB)
2. Basyir, A.Md, SE (PKS)
3. H. Muhammad Affan, SS (PDI-Perjuangan)
4. Novita Sari, SH (Golkar)*
5. Ari Wibowo (Gerindra)
6. H.T. Milwan (Demokrat)
7. Drs. Aripay Tambunan,MM (PAN)
8. Patar Sitompul (Hanura)

Dapil Sumut 7 (Tapsel-Madina-Palas-Paluta-Padangsidempuan) 10 Kursi:
1. H. Burhanuddin Siregar, SE (PKS)
2. Sutrisno Pangaribuan (PDI-Perjuangan)
3. H.A. Yasyir Ridho Loebis (Golkar)
4. Ir. Chaidir Ritonga, MM (Golkar)
5. Parlinsyah Harahap (Gerindra)
6. Tia Isah Ritonga, SE (Demokrat)*
7. Iskandar Sakty Batubara (PAN)
8. Ahmadan Harahap, SAg, MSP (PPP)
9. H. Zulkifli E Siregar, MSc (Hanura)
10. Robi Agusman Harahap (PKPI)
Dapil Sumut 8 (Nias, Nias Utara, Nias Selatan, Nias Barat dan Gunung Sitoli) 6 Kursi:
1. Philips Perwira Juang nehe (PKB)
2. Analisman Zalukhu, S.Sos, MSP (PDI-Perjuangan)
3. Arota Lase, A.Md (Golkar)
4. Fajar Wariwu (Gerindra)
5. Lidiani Lase (Demokrat)*
6. Fanotona Waruwu (Hanura)

Dapil Sumut 9 (Tapteng-Tobasa-Samosir-Sibolga-Taput-Humbahas) 9 Kursi:
1. Jubel Tambunan, SE (Nasdem)
2. Dra. Delmeria (Nasdem)*
3. Tigor Lumbantoruan (PKB)
4. Sarma Hutajulu, SH (PDI-Perjuangan)*
5. FL. Fernando Simanjuntak, SH, MH (Golkar)
6. Donald Lumbanbatu (Gerindra)
7. Sopar Siburian, SH, MH (Demokrat)
8. Aduhot Simamora (Hanura)
9. Ir. Juliski Simorangkir,MM

Dapil Sumut 10 (Simalungun – Pematang Siantar) 8 Kursi:
1. Inge Amelia Nasution, S.Psi (Nasdem)*
2. Dra. Hj. Hidayah Herlina Gusti (PKS)*
3. Jantoguh Damanik, S.Sos (PDI-Perjuangan)
4. H. Ajib Shah (Golkar)
5. Janter Sirait, SE (Golkar)
6. Richard Pandapotan Sidabutar,SE (Gerindra)
7. Rony Reynaldo Situmorang (Demokrat)
8. Rinawati Sianturi,SH (Hanura)*

Dapil Sumut 11 (Karo-Dairi-Pakpak Bharat) 5 Kursi:
1. Sudarto Sitepu (PDI-Perjuangan)
2. Leonard Surungan Samosir,BA (Golkar)
3. Ir. Astrayuda Bangun (Gerindra)
4. Jenny Riany Lucia Berutu, SH (Demokrat)*
5. Toni Togatorop (Hanura)

Dapil Sumut 12 (Langkat-Binjai) 10 Kursi:
1. Drs. Anhar A Monel, MAP (Nasdem)
2. Khairul Anuwar (PKS)
3. Herman Sembiring (PDI-Perjuangan)
4. Putri Susi Melani Daulay, SE (Golkar)*
5. Sampang Malem (Golkar)
6. H. Ajie Karim (Gerindra)
7. H. Saleh Bangun (Demokrat)
8. Muhri Fauzi Hafiz (Demokrat)
9. H. Syah Afandin, SH (PAN)
10. Robby Anangga (Hanura)

Caleg dengan tanda bintang (*) adalah caleg perempuan. (Jam)

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here